实时搜索: olt有几个pon口

olt有几个pon口

597条评论 1314人喜欢 5423次阅读 868人点赞
关于EPON的,某局开通的几套ZXA10 C200的OLT,C200启用灵活qinq功能后,多次出现pon口下宽带业务不通,通过检查地址表学习,发现pon口学习到了上层设备网关的mac地址,并且一段时间不能老化,从而导致宽带业务不通,而窄带由于没有启用qinq,数据直接透传了,所以没有出现问题,是什么原因?要怎么解决?
谢谢了!!!!! ...

raisecon EPON ,pon口互联网业务分内外层VLAN,电视业务是单层vlan,olt如何配置。: 一般是启ACL规则 可以根据内层范围匹配外层vlan也可以根据报文动态匹配不同的外层vlan
遇到单层vlan的配置转化就可以了

怎么用华为光猫串号查看olt的pon口: 可以从图形化OLT网管上,从菜单中选择查找,输入ONU的SN码或MAC地址,按确定,便能搜到光猫所在的OLT的PON口。

某局开通的几套ZXA10 C200的OLT,C200启用灵活qinq功能后,多次出现pon口下宽带业务: 这个问题好像在c114论坛看到过,你去瞅瞅

pon光功率计olt和ont,vdo的区别: PON功率计内置WDM所以可以准确测量每个波长的光功率。

OLT测量:1490nm
ONT:1310nm
VDO:1550nm
光功率

需要注意的是PON功率计有方向性,及同样的光接在OLT口或ONT口测出的值不一样;所以一般上行口接OLT,下行接ONT。

为什么PON口下多个ONU频繁掉线?: 这种多个ONU出现掉线问题的话,基本可以定位故障是在OLT这端。
由于OLT采用的是突发接收模式,在技术上相对连续模式要困难一些。
另外需要检查一下你的上行及下行链路的功率是否均正常。
如果是SFP接口的OLT模块则可以先更换一个试试,如果不行的话,则可能是你的这个局端主机有问题了。

同pon口中兴OLT下中兴的onu在正常接受范围(例-5至-20db),光衰的大小会影响网速么(-8的网速大于-16): 同pon口中兴OLT下中兴的onu,收光在正常接受范围,光衰的大小不会影响网速,不存在光功率越大网速越快的说法。

如何在华为olt查看光功率: inte epon 0/0 (进入0/0业务板)
dis ont optic 0 0(查看0口下0号ont光功率)

对比中兴华为olt pon口的数据平移操作难度性那个大一点请说明一下谢谢。: OLT设备pon口光模块不是完全统一的,如果是class B+模块,实际的发送光功率大约在2-3dbm;如果是class C+模块,实际的发送光功率大约是3-5dbm。

  • dnf怎么查看战斗力

    赛欧二手车值多少钱: 您好:关于您咨询的卖车问题,目前旧车交易市场上的平均价格,2003年的雪佛兰赛欧srv-se-1.6-mt舒适型价格在3万元左右,但最终的成交价格还要车到现场才能确定。 ...

    607条评论 6606人喜欢 6663次阅读 356人点赞
  • 12306 身份信息待核验 为什么

    endless story 的中文翻唱歌曲叫什么名字啊: 张惠春的想念你的歌,外带歌词。是否曾经后悔过那时候扶起说走就走是否偶尔想过我所以埋怨我每当听你的下落逞强常常让人无法负荷躲起来边哭边说 i miss you 还舍不得把你封锁星光闪烁如何拥有站在远方才看见星空的轮廓虽...

    560条评论 3969人喜欢 5145次阅读 727人点赞
  • ipad如何关闭更新

    Java里怎么写 这个代码 某次程序大赛,3 个班级各 4 名学员参赛,计算每个班参赛学员的平均分 谢谢!: package com.baidu.map;import java.util.ArrayList;import java.util.Collections;import java.util.HashMap;impor...

    239条评论 5106人喜欢 1679次阅读 654人点赞
  • ppt如何做目录

    求白雪公主stoya的全部合集: 亲,您要的资源已经发送!到邮箱里查收,资源为本人收藏,不喜欢邮件回复,有问题邮件回复,最后预祝及时采纳百度知道,对我的回答满意请点好~From 幻大木2236 ...

    321条评论 3287人喜欢 5269次阅读 625人点赞
  • dnf野猪套在哪换

    从常州火车站到恐龙园坐公交车怎么走?打的多少钱?我是第一次来常州,求最新信息,谢谢: 公交线路:b12路,全程约13.6公里1、从常州火车站步行约980米,到达朝阳桥站2、乘坐b12路,经过21站, 到达中华恐龙园站3、步行约60米,到达中华恐龙园打车24元左右。 ...

    643条评论 2794人喜欢 1268次阅读 740人点赞
  • oppo r11要多少钱

    stoya全集 626286606@qq.com: 你可以在百度“百科”里输入“stoya doller”,就可以看到她的全部作品了,http://baike.baidu.com/view/4812538.html?wtp=tt至于她的作品合集可以谷歌网页搜索春暖花开...

    222条评论 3133人喜欢 5525次阅读 741人点赞
  • 128g内存卡多少钱

    花少第二季宁静的粉色大衣同款多少钱,搜不到,搜到的可以告诉我在哪里搜吗,告诉我打什么字,多少钱。我: 生日礼物不如买瓶美蒂赫姿维生素B12眼部护理液吧 ...

    929条评论 3192人喜欢 3255次阅读 775人点赞